Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии педагогических профессий и развитием института наставничества.

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение, утверждающее план мероприятий по проведению Года педагога и наставника. План состоит из трёх разделов. В первом собрано около 60 общероссийских мероприятий, ключевые цели которых – распространение опыта лучших педагогов и наставников, а также привлечение молодёжи в педагогические профессии. Второй раздел плана посвящён 200-летию со дня рождения К.Д.Ушинского. Он насчитывает 16 мероприятий, связанных с изучением научного и общественного наследия великого русского педагога и способствующих популяризации его идей среди нынешнего поколения учителей и наставников. В третьем разделе плана отражены показатели эффективности проведения мероприятий Года педагога и наставника. Главный из них – рост числа выпускников школ, которые поступают в педагогические вузы.

Губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о создании оргкомитета по подготовке и проведению на Дону мероприятий, посвященных Году педагога и наставника. В составе – представители органов исполнительной власти, общественности, казачества, учителя, ректоры ведущих вузов. В Ростовской области пройдет около 100 крупных мероприятий, посвященных Году педагога и наставника. Подробнее - в Плане основных мероприятий по проведению в Ростовской области Года педагога и наставника.

В Аксайском районе идет активная работа по проведению Года педагога и наставника:

Об утверждении плана по подготовке и проведению на территории Аксайского района мероприятий, посвященных Году педагога и наставника. Приказ управления образования администрации Аксайского района от03.02.2023 года №85а.

План по подготовке и проведению на территории Аксайского района мероприятий, посвященных Году педагога и наставника. Приложение к приказу УО ААР от 03.02.2023 года №85а.

1 этаж

2 этаж