Филиал

Торжественное открытие МОУ Начальной общеобразовательной школы п. Степной состоялось 1 сентября 1997 года.

Школа расположена на территории военного городка.

С 2004 года школа реорганизована в филиал МБОУ Рассветовской СОШ. В образовательном учреждении обучаются дети из 2 населенных пунктов (п. Степной и ДНТ «Алмаз»). Филиал реализует  программы начального общего образования. В школе 4 кабинета начальных классов, спортивный зал.  Рабочие места учителей обеспечены компьютером. Работе с электронным журналом обучены все педагогические работники. На настоящий момент  образовательный процесс оснащён  3 интерактивными досками, 1 комплектом мультимедийного оборудования (компьютер + экран + проектор), одним мобильным компьютерным классом.  Компьютеры объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет.

В филиале реализуются  программы дополнительного образования: физкультурно-оздоровительного направления «Подвижные игры», «Юный турист», «Разговор о здоровом питании»  и художественно-эстетического «Волшебные пальчики», «Умелые ручки», «В мире танца».