ЛОЛ "Малышок"-2024

Спортивное мероприятие «Веселые старты» проведено воспитателями 4 отряда Бандуриной А.А., Кужелевой Ю.А. и Кудряшовым А.Г.
Были проведены эстафеты, в которых ребята проявляли не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, что не менее важно. В процессе соревнований мы увидели сколько эмоций было у детей, и как радуются они каждой эстафете. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили на одном дыхании. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень бурно переживали. Хорошую закалку характера получают ребята в процессе игр. Мы уверены, что спортивные состязания укрепляют здоровье наших детей, способствуют сплочению детского коллектива и  желанию  заниматься спортом.
Атмосфера спортивного праздника была радостная и в тоже время напряженная – победить хотелось всем. Спортивный задор и желание добиться победы охватил команды настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На поляне царили смех, шум и веселье.

Все были счастливы!

10 июня в школьном лагере «Малышок»  прошло запоминающееся событие – праздник лета, радости и цветных красок -  «Фестиваль красок».
Все гости Фестиваля стали участниками незабываемого действия с сыплющимися на них красками разных цветов.

Ведущие  Бурминская Светлана Ивановна и Рау Инесса Владимировна рассказали детям об истории праздника и предложили   отправиться в путешествие по Индии, где много необычного и чудесного. Особенно страна славится своими красивыми танцами.  А когда посыпался разноцветный дождь из красок воцарилась атмосфера общего веселья и свободы. Это было незабываемое зрелище!

Какое же это  раздолье - кидаться яркой краской друг в друга, тем самым желая счастья и здоровья. На этом развлечения не закончились. Ребятам предложили создать «Стену дружбы и мира», символизирующую мир, добро и радость, оставляя на ней разноцветный отпечаток ладони и  дружно раскрасить картинки в полный рост. На время празднования этого мероприятия наша школа стала не только местом проведения разноцветных красочных боев, но и танцевальной площадкой. Заводные ведущие с насыщенной музыкально – развлекательной программой старались во всю мощь, чтобы детям было весело и праздник удался на славу!
Фестиваль красок подарил всем участникам незабываемые впечатления и положительные эмоции, которые останутся в памяти у каждого ребенка надолго.
 18 июня  пришкольном лагере «Малышок»прошла викторина «В мире животных». Дети активно принимали участие в мероприятии.

Все  вместе вспоминали героев сказок, окунулись в мир сафари, узнавали интересные факты о животных. Ребята с удовольствием рассказывали друг другу о своих домашних питомцах, потом организовали выставку рисунков «Эти забавные животные».
Данное мероприятие воспитывает любовь к животным, доброжелательное отношение к окружающему миру, расширяет кругозор детей, учит сопереживанию, развивает мышление, дух соперничества, быстроту мышления.
Викторина прошла весело, активно, все ребята получили сладкие призы за участие и грамоты. Такой праздники ребята запомнят на долго. Положительные эмоции и море позитива переполняли детей.Этот праздник организовали и провели  воспитатели Нефедова И.А., Симанько Т.В., Фадеева Д.В. Они   умело вовлекли детей в участие, сопереживали вместе с ребятами, подбадривали их во время викторины. Все задания были подобраны и разработаны с учётом возрастных особенностей детей.

Дата последнего обновления страницы 02.09.2024