Наставник Копотилкина Л.И.

Место рождения: Баку, Азербайджан
Место проживания: Ростовская область, Аксайский район, п. Рассвет

Ставропольский государственный  университет
 Учитель  по специальности «Физическая культура»
Должность: учитель физической культуры
Стаж работы: 25 лет.
Категория: высшая
Звания и награды: КМС по спортивной акробатике (1993), Почётная грамота УО ААР (2018),  грамота УО ААР (2018), Диплом победителя муниципального конкурса «Учитель года-2022» в номинации «Учитель здоровья» УО ААР, 2022, Диплом за преданность профессии в финале областного конкурса «Учитель года Дона»-2022 в номинации «Учитель здоровья»  МО и ПО  РО 2022.

Курсы повышения квалификации:
• ФГАОУВО ЮФУ  «Организация обучения детей с ОВЗ и с умственной отсталостью согласно требований ФГОС», 108ч., 2018.
• ООО «Международный центр консалтинга и образования «Велес» «Технологии  и инновационные формы педагогической деятельности  учителя (предмет «Физическая культура») в рамках ФГОС», 144ч, 2019г.
• ООО «Центр подготовки государственных и муниципальных служащих» «Подготовка временного коллектива пунктов проведения государственной итоговой аттестации ЕГЭ и ОГЭ: руководители ППЭ, члены государственной комиссии, организаторы в аудитории,   организаторы вне аудитории ППЭ, технические специалисты и  специалисты  по инструктажу и лабораторным работам», 144ч. 2019г;
• ООО «Международный центр консалтинга и образования «Велес» «Инновационные технологии  дополнительного образования  рамках реализации ФГОС», 144ч. 2019г;
•  ООО «Международный центр консалтинга и образования «Велес» Организация деятельности педработников по классному руководству» 2020г.
• ООО «Центр инновационного образования и воспитания»                       « Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях» 16ч. 2020г.
• ООО «Международный центр консалтинга и образования «Велес» «Организация работы и инновационные технологии в профессиональной деятельности учителя-наставника» 144 часа, 2021г.
• «Методология и технологии дистанционного обучения в образовательной организации» 49 часов, 2021г.
• ООО «Центр инновационного образования и воспитания»   «Организация санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20» 36ч. 2021г.
• ООО «Центр инновационного образования и воспитания»   «Организация работы классного руководителя в образовательной организации»  для осуществления профессиональной деятельности в сфере образования по профилю «Классный руководитель» 250ч. 2021г.
• ООО «Центр инновационного образования и воспитания»         «Педагог дополнительного образования»  для осуществления профессиональной деятельности в сфере образования по профилю «Педагог дополнительного образования» 250ч. 2021г.
• ООО «Центр инновационного образования и воспитания»         «Коррекционная педагогика и особенности образования детей с ОВЗ» 73ч. 2021г.
• ООО «Центр инновационного образования и воспитания»         «Основы обеспечения информационной безопасности детей» 36ч. 2021г.
• ООО «Центр инновационного образования и воспитания» «Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России №286 от 31 мая 2021 года» 44ч. 2021г.
• ООО «Центр инновационного образования и воспитания»   «Психологическое сопровождение обучающихся в критических ситуациях в целях реализации Концепции развития психологической службы в системе образования в Российской федерации на период до 2025 г.»
• ООО «Центр инновационного образования и воспитания»   «Организация деятельности педагогических работников по классному руководству» 17ч. 2022г.
• ООО «Международный центр консалтинга и образования «Велес» «Технологии  и инновационные формы педагогической деятельности  учителя (предмет «Физическая культура») в рамках ФГОС»,108ч. 2022г.

Опыт работы:
Учитель физической культуры
01.09.1997г. - 30.12.2004г. Грачёвская средняя школа Ставропольский край, Грачёвский район.
- ведение спортивных секций по волейболу, акробатике;
- ведение документации;
- внеурочная деятельность (подготовка к соревнованиям, организация школьных турниров).

31.12.2004г. - 30.09.2005г.  ГОУ СОШ №3 с. Кугульта  Ставропольский край, Грачёвский район.
- ведение спортивных секций по волейболу, акробатике;
- ведение документации;

11.10.2005г. - настоящее время МБОУ Рассветовская СОШ Ростовская область, Аксайский район, п.Рассвет
- руководитель ШМО (ведение документации);
- руководитель ШСК «Планета спорта» (ведение документации, организация и проведение соревнований);
- классный руководитель;
- наставник молодого специалиста;
- проведение занятий по физической культуре;
- проведение занятий по физической культуре для обучающихся с ОВЗ;
- ведение спортивных секций;
- внеурочная деятельность: подвижные игры, ритмическая гимнастика;
- дополнительное образование: детский фитнес, чирлидинг;
- подготовка и проведение школьных спартакиад;
- организация и проведение соревнований по волейболу, баскетболу муниципального этапа;
- организация и проведение муниципального этапа олимпиады по физической культуре.

Профессиональные навыки:
- знание педагогики и психологии;
- индивидуальный подход к ученикам;
-знание основ спортивной медицины;
- использование современных методик проведения физкультурно-оздоровительной работы.

Личные качества:
- активность, инициативность, здоровый образ жизни.
- дисциплинированность, коммуникабельность, организованность.
- целеустремленность, компетентность, умение работать в команде.